Jugendhilfeausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CDU-Fraktion
Hohn, HorstCDUCDU MitgliedMitglied23.08.1999von 23.08.1999
Schomisch, AlfredCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Stuhlträger Fatehpour, UteCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
MdL Welling, Torsten GeorgCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
SPD-Fraktion
Kastner, BenjaminSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Luig-Kaspari, MartinaSPDSPD MitgliedMitglied10.09.2004von 10.09.2004
GRÜNE-Fraktion
Kolbinger, MartinaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Lentes, NataschaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
FWG-MYK-Fraktion
Greiner, ChristianFWG-MYKFWG-MYK MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
AfD-Fraktion
Damson, ThomasAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
FDP-Fraktion
Lemke, KatjaFDPFDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Mitglieder auf Vorschlag der Jugendverbände
Eisenhauer, ErikDGBDGB MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Meyer, ImmoMitgliedMitglied11.12.2006von 11.12.2006
Pfaffenheuser, JosefMitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014
Wohlgemuth, MarcoMitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Mitglieder auf Vorschlag der sonstigen Träger der freien Jugendhilfe
Kaspari, WilliMitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014
Nolden, KlaraAWOAWO MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Schwarz, WolfgangMitgliedMitglied30.09.2014von 30.09.2014
Stein, Ann-KatrinMitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Leiter der Verwaltung des Jugendamtes
Bayer, Guidoberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014
Beauftragter für Jugendsachen der Polizei
Hück, Maritaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.11.2016von 23.11.2016
Richter des Familiengerichts (entsandt durch Präsident des Landgerichts)
Engelke, Anne-Lenaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.07.2021von 07.07.2021
Agentur für Arbeit
Schubert, Evaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Vertreter der Lehrerschaft (entsandt durch ADD)
Luitz, Bettinaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Fachkraft des Gesundheitsamtes (entsandt durch Träger des Gesundheitsamtes)
Dr. Steinmeyer, Reinhardberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
kommunale Frauenbeauftragte oder eine in der Mädchenarbeit erfahrene Frau (entsandt durch Landrat)
Bales, Leaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.2010von 01.06.2010
Vertreter/-in der Interessen ausländischer junger Menschen (entsandt durch Landrat)
Kilicaslan, AyseSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.12.2019von 04.12.2019
Fachkraft des Jugendamtes (entsandt durch Landrat)
Kalter, Lotharberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014
Kreisjugendring
Christ, ThomasJugendverbandJugendverband beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.09.2004von 10.09.2004
Evangelische Kirche
Stoer, Michaelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Katholische Kirche
Sundermann, MargretKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
Elternvertretungen der Kindertagesstätten
Prof. Schnorr, Vanessaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.05.2021von 25.05.2021