Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.07.1989von 01.07.1989
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.10.1991von 14.10.1991
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.07.1999von 01.07.1999
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungsgesellschaft am Mittelrhein mbHSPDSPD Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises14.09.2009von 14.09.2009
Verwaltungsrat der Kreissparkasse MayenSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
ZukunftsausschussSPDSPD MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019