Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Sparkasse KoblenzSPDSPD Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises01.07.2009von 01.07.2009
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied14.09.2009von 14.09.2009
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Mittelrhein-WesterwaldSPDSPD Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises14.09.2009von 14.09.2009
Kuratorium der Sportstiftung Mayen-KoblenzSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
SportausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
ZukunftsausschussSPDSPD MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019