Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
BauausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Regionalvertretung der Planungsgemeinschaft Mittelrhein-WesterwaldSPDSPD Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises14.09.2009von 14.09.2009
Verbandsversammlung des Abfallzweckverband Rhein-Mosel-EifelSPDSPD Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises14.09.2009von 14.09.2009
Ausschuss für Umwelt, Klima und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Beirat Integrierte UmweltberatungSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hauptversammlung des Landkreistages Rheinland-PfalzSPDSPD stellv. Vertreter/-in des Landkreisesstellv. Vertreter/-in des Landkreises01.06.2019von 01.06.2019
Kuratorium der Stiftung für Natur und UmweltSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Gesellschafterversammlung Gemeinschaftsklinikum MittelrheinSPDSPD Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises01.07.2019von 01.07.2019
ZukunftsausschussSPDSPD MitgliedMitglied09.09.2019von 09.09.2019