Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CDU-Fraktion
Ausschuss für Umwelt, Klima und VerkehrCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
BauausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
SchulträgerausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Sozial- und GesundheitsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Beirat Integrierte UmweltberatungCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
PsychiatriebeiratCDUCDU Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises01.06.2019von 01.06.2019
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
SportausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VulkanparkCDUCDU Vertreter/-in des LandkreisesVertreter/-in des Landkreises01.06.2019von 01.06.2019
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungsgesellschaft am Mittelrhein mbHCDUCDU stellv. Vertreter/-in des Landkreisesstellv. Vertreter/-in des Landkreises24.06.2019von 24.06.2019
Vertreterin/Vertreter des Psychiatriebeirates
Besuchskommission nach § 29 PsychKGCDUCDU MitgliedMitglied16.12.2019von 16.12.2019